Команда "Дорожный патруль" - призер муниципального этапа 33-ого республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

❗ В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, совершенствования работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предотвращения правонарушений с участием детей и подростков, закрепления у обучающихся знаний правил дорожного движения Российской Федерации, привлечения детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах и безопасного участия в дорожном движении, вовлечения детей и подростков в отряды юных инспекторов движения 26 апреля в Моргаушском муниципальном округе прошел муниципальный этап 33-ого республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

🙍‍♀🙎‍♂🙍‍♀🙎‍♂Команда МБОУ "Юськасинская СОШ" "Дорожный патруль" под руководством Петровой Е. В. приняла активное участие в этом конкурсе. Состав команды – 4 человека: 2 мальчика и 2 девочки. (2012-2014 годов рождения): Николаева Кира, Максимова Софья, Игнатьев Михаил, Степанов Сергей.
💥Программа конкурса состояла из 5 состязаний (станций) в командном зачете и творческий конкурс команд.
✨Первая станция «Знатоки правил дорожного движения» - индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации с подведением командного результата.
✨Вторая станция «Знание основ оказания первой помощи» - индивидуальный экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению с подведением командного результата;
✨Третья станция «Автогородок» - индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов;
✨Четвертая станция «Фигурное вождение велосипеда» - индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке с подведением командного ✨Пятая станция «Основы безопасности жизнедеятельности» - командный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверке эрудиции участников.
✨Также был творческий конкурс команд «Вместе – за безопасность дорожного движения» – представление агитационно-пропагандистского мероприятия по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.
👍В номинации «Фигурное вождение велосипеда» Николаева Кира заняла 3 место, а в командном зачете 2 место.
👍А в номинации творческий конкурс «88 лет на страже дорог!» наша команда также заняла 2 место.
И по итогам всех станций команда "Дорожный патруль" заняла 3 место. Поздравляем команду «Дорожный патруль».
👏